Четверг, 18.04.2024, 04:25
ФУТБОЛ, ХОККЕЙ, БАСКЕТБОЛ и ТЕННИС на WorldSport. Все новости и статистика
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол (остальное) [21]
Футбол - Россия [10]
Футбол - Украина [0]
Футбол - Англия [3]
Футбол - Италия [2]
Футбол - Испания [1]
Футбол - Германия [2]
Футбол - Франция [1]
Футбол - Лига чемпионов [22]
Футбол - Кубок УЕФА [3]
Футбол - ЧМ 2010 [1]
Хоккей [1]
Хоккей - КХЛ [3]
Хоккей - НХЛ [4]
Баскетбол [4]
Баскетбол - Россия [2]
Баскетбол - НБА [3]
Теннис [5]
Бокс [2]
Авто-мото [3]
Другие виды спорта [2]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18

Главная » 2009 » Март » 3 » СКА – Спартак – 2:3 (0:1, 2:1, 0:1) 02.02.2009
СКА – Спартак – 2:3 (0:1, 2:1, 0:1) 02.02.2009
01:02

"Спартак": без шансов для СКА


"Спартак": без шансов для СКА2 марта 2009 года, понедельник.

Вряд ли кто-то логически может оспорить то, что самой интересной серией первого круга плей-офф является противостояние СКА и "Спартака". Серия эта не простая – встретились и сыграли, а в отличие от всех остальных с огромной интригой, выпирающей из всех углов, с подтекстом, как принято говорить, подоплёкой.

КХЛ. Плей-офф-2008/09
1/8 финала

2 марта

СКА (Санкт-Петербург) – "Спартак" (Москва) –
2:3 (0:1, 2:1, 0:1)


0:1 - Ружичка - 01:46 ГБ
0:2 - Ружичка (Баранка) - 26:24
1:2 - Кучерявенко (Королёв, Гордиюк) - 29:23
2:2 - Бабенко (Королёв, Кучерявенко) - 33:46 ГБ
2:3 - Радивоевич (Баев, Покровский) - 40:49 ГБ
Вратари: Эш (58:28 ПВ) – Кочнев.

Счёт в серии: 0-1 (2:3, …)
В памяти свежа, как будто это было вчера, серия 1/8 финала, состоявшаяся год назад и завершившаяся победой СКА 3-2. Хотя "Спартак" выигрыша, несомненно, был достоин не меньше, действуя, к примеру, в пятом матче без шести игроков основного состава и со стольким же количеством игравших на уколах. Главный тренер красно-белых Милош Ржига тогда был уверен: большинство травм – намеренная грубость игроков соперника. Нападающий "Спартака" Максим Рыбин дрался с Дарюсом Каспарайтисом, по завершении последнего матча серии обвинив защитника СКА в трусости. Обе команды выказывали недовольство судейством. А болельщиков "Спартака" перед решающей встречей на гостевом секторе "Юбилейного" встретил голый бетон.

Спустя год Бог уберёг построенный к чемпионату мира-2000 "Ледовый", крупнейший хоккейный стадион Санкт-Петербурга, от различных выставок и концертов, из-за которых в сезоне прошлом вся питерская часть серии СКА и "Спартака" прошла в "Юбилейном". Теперь команды играли в "Ледовом", на более чем 12-тысячной арене.

За несколько часов до игры никакого ажиотажа у касс, правда, не наблюдалось. Очередь размером больше трёх человек не обозначалась ни перед одним из окошек. Тем не менее мало кто сомневался в том, что будет если и не аншлаг, то что-то близкое к нему.

"Спартак" тем временем проводил раскатку. Качеством льда в "Ледовом" москвичи остались довольны, в отличие от года прошлого. Тогда москвичи одним из факторов неудачной игры в Санкт-Петербурге посчитали именно "отвратительного качества лёд" в "Юбилейном". Тренировались с командой Максим Рыбин и Дмитрий Уппер – два игрока из числа лидеров "Спартака", чьё участие в первой игре серии было под вопросом. Рыбин болел, пропустив несколько предшествовавших вылету в Санкт-Петербург тренировок. У Уппера же после заключительной игры "регулярки" с "Атлантом" обострилась старая травма ноги. Принять участие в матче он так и не смог. Его место в первом звене занял Михаил Юньков.

– Выйдем на игру только с мыслями о победе, – уверенно сказал корреспонденту "Чемпионат.ру" первый заместитель генерального директора "Спартака" Николай Тищенко. – Команда подошла к плей-офф в хорошей форме. Мы полны оптимизма, и думаю, всё будет хорошо. В Санкт-Петербург мы прилетели вчера, по дороге из аэропорта заехали на стадион, оставили форму. После этого – в гостиницу. Поужинали, отдохнули. Сегодня в 11 утра провели раскатку. Подготовка к плей-офф прошла по плану.

– Качество льда хоккеистов устроило?
– Никаких жалоб на лёд я от ребят не слышал.

– "Спартак" неудачно играет в "Ледовом": восемь матчей – и лишь одна победа.
– Это ничего не значит. Полагаю, никто из ребят об этом и не знает. Сегодня и завтра всё будет зависеть от нас самих.


Ржига: Я очень рад, что первая игра серии завершилась нашей победой, хочу сказать ребятам огромное спасибо за этот матч. Мы начали очень здорово в первом периоде, во втором уступили тактически, но в третьем снова начали играть в свою игру. И я ещё раз хочу сказать спасибо своим ребятам.
Слова своего руководителя в первом периоде хоккеисты "Спартака" подтвердили сполна, безоговорочно владея инициативой. Гости два раза играли втроём – "три на пять" (49 секунд) и "три на четыре" (1 минуту 16 секунд), однако СКА действовал на удивление серо, предсказуемо и безлико. 0:1 хода матча не отражали. "Спартак" должен был вести крупнее.

В составе красно-белых блистал Штефан Ружичка, забросивший выдающуюся шайбу при игре в большинстве. Словак, оставив не у дел нескольких игроков СКА и элегантно, едва ли не на одном коньке объехав Роберта Эша, вратаря хозяев, завёз шайбу в открытый угол ворот. Всё тот же Ружичка, уже при игре в меньшинстве, был обязан забивать ещё, но, убежав на одинокого Эша, на этот раз переиграть его не смог. "Спартак" действовал спокойно, рассудительно, грамотно, полностью контролируя ход встречи. СКА в атаке не мог создать ничего. Видимо, из-за бессилия что-либо сделать впереди воспитанник "Спартака" Антон Королёв под занавес периода ударил кого-то из москвичей в лицо.

А Ружичка продолжал творить чудеса, создав великолепный момент Александру Дроздецкому, но его бросок в противоход Эшу был неточен. Лучший снайпер красно-белых запомнился не только своими действиями впереди: Ружичка по полной отработал и в двойном меньшинстве, дважды выкинув шайбу из своей зоны. Совсем не случайно в первом периоде на трибунах, казалось, были лишь поклонники "Спартака", коих, к слову, набралось в "Ледовом" больше тысячи. Остальная часть стадиона молчала.

Это было удивительно, но факт: перерыв на пользу хозяевам не пошёл. С момента первого вбрасывания минуло немногим более пяти минут, как СКА вновь получил шанс играть против троих спартаковцев вчетвером, но практически тут же удалился Андрей Зюзин, и матч продолжился в формате "три на три". И вновь в центре внимания оказался Ружичка, получивший из своей зоны гениальный первый пас от Ивана Баранки и с угла убежавший на Эша, переиграв того броском в ближний угол. После этого Ружичка долго приветствовал расположенных именно за поражёнными им несколько секунд назад воротами болельщиков "Спартака".

Вторая шайба, однако, сослужила москвичам плохую службу. "Спартак", поведя в счёте с приличным разрывом, отчего-то стал больше времени проводить в обороне, сделав на неё явный акцент и при этом редко показываясь в атаке. Хотя до того красно-белые переигрывали СКА по всем статьям. Расплата за отдачу инициативы наступила скоро – СКА забил. Усилиями, кстати, двух экс-спартаковцев: Виктор Гордиюк выдал из-за ворот отличный пас на Александра Кучерявенко, который бросил без шансов для Дмитрия Кочнева, голкипера "Спартака".


Смит: Мне показалось, что вначале мы нервничали. "Спартак" сразу же забил гол в большинстве, что задало им хороший темп. Мы вернулись в игру во втором периоде. Но что нам больше всего помешало, так это гол в меньшинстве в первой смене третьего периода. "Спартак" отыграл сильный заключительный отрезок, у нас было несколько моментов, когда мы сняли вратаря, но нам не повезло.
Гол послужил для СКА катализатором активных действий. "Спартак" же откровенно растерялся. Хозяева прибавили в скорости, агрессии, проводя одну атаку за другой, возя спартаковцев по их зоне. Своих оппонентов гости теряли раз за разом, давая постоянные возможности нападающим СКА выкатываться на убойные позиции. В такой ситуации сравнивание счёта было логичным. "Спартаку" откровенно требовался перерыв. Его оборонительные порядки сыпались, а впереди не получалось ничего. При этом нити игры спартаковцы отдали хозяевам сами.

Несмотря на подавляющее преимущество СКА во второй половине второго периода, начало заключительной двадцатиминутки осталось за "Спартаком" – Бранко Радивоевич добил шайбу в сетку с пятачка после дальнего щелчка Дениса Баева. А дальнейшее течение третьего периода показало, что впечатляющие 10 минут в исполнении СКА во второй двадцатиминутке – не более чем всплеск в игре армейцев. У "Спартака" же был лишь небольшой провал. После перерыва действия красно-белых вновь стали стройными и чёткими. Без шансов для СКА. Видимо, ощущая бессилие что-либо изменить в полностью складывающемся по сценарию "Спартака" матче, начал откровенно хамить Юрий Бабенко, сначала пытавшийся спровоцировать на потасовку защитника "Спартака" Александра Беркутова, а затем грязно ударивший нападающего Кирилла Князева локтем в шею.

У СКА не было шансов на спасение. Хотя за минуту с небольшим до конца армейцы вновь имели на площадке на двух игроков больше. "Спартак" переиграл питерцев вчистую. Без вопросов. По всем статьям. И в первую очередь Милош Ржига тактически переиграл Барри Смита.

– Я очень рад, что первая игра серии завершилась нашей победой, хочу сказать ребятам огромное спасибо за этот матч, – не скрывал удовольствия наставник "Спартака" Милош Ржига. – Мы начали очень здорово в первом периоде, во втором уступили тактически, но в третьем снова начали играть в свою игру. И я ещё раз хочу сказать спасибо своим ребятам.

– Мне показалось, что вначале мы нервничали. "Спартак" сразу же забил гол в большинстве, что задало им хороший темп, – прокомментировал матч Барри Смит, главный тренер СКА. – Мы вернулись в игру во втором периоде. Но что нам больше всего помешало, так это гол в меньшинстве в первой смене третьего периода. "Спартак" отыграл сильный заключительный отрезок, у нас было несколько моментов, когда мы сняли вратаря, но нам не повезло.
Категория: Хоккей - КХЛ | Просмотров: 911 | Добавил: Evgenij | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz