Четверг, 25.04.2024, 18:10
ФУТБОЛ, ХОККЕЙ, БАСКЕТБОЛ и ТЕННИС на WorldSport. Все новости и статистика
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол (остальное) [21]
Футбол - Россия [10]
Футбол - Украина [0]
Футбол - Англия [3]
Футбол - Италия [2]
Футбол - Испания [1]
Футбол - Германия [2]
Футбол - Франция [1]
Футбол - Лига чемпионов [22]
Футбол - Кубок УЕФА [3]
Футбол - ЧМ 2010 [1]
Хоккей [1]
Хоккей - КХЛ [3]
Хоккей - НХЛ [4]
Баскетбол [4]
Баскетбол - Россия [2]
Баскетбол - НБА [3]
Теннис [5]
Бокс [2]
Авто-мото [3]
Другие виды спорта [2]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18

Главная » 2008 » Декабрь » 1 » Курс евро
Курс евро
17:05

Предлагаем вашему вниманию обзор самых интересных событий в ведущих европейских национальных чемпионатах.

Англия. Великие дерби остались позади

Минувший уик-энд подарил любителям футбола сразу два супердерби. На лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» «Челси» принимал «Арсенал», а на «Сити оф Манчестер» состоялась битва двух манкунианских команд - «горожане» сражались с «красными дьяволами».

Поединок в английской столице получился очень напряженным и закончился победой «канониров», которые подтвердили свой статус неудобного для «аристократов» соперника, обыграв их в 6-й раз на «Стэмфорд Бридж». Два точных удара Робина ван Перси стали очередным аргументом в пользу того, что синие переживают не лучшие времена. Несмотря на отчаянные попытки, подопечные Луиса Фелипе Сколари так и не нашли ключей к воротам Мануэля Альмунии. Помимо ван Перси, в этой встрече отличился еще один «канонир» Йохан Джуру, отправивший мяч в свои ворота. Как итог – 2:1 в пользу «Арсенала». Справедливости ради стоит отметить, что первый гол ван Перси забил, находясь в положении вне игры. Зафиксируй офсайд арбитры - неизвестно как бы все закончилось.

В Манчестере борьба была не менее упорной, и победа снова досталась номинальным гостям. Подопечные сэра Алекса Фергюсона открыли счет в конце первого тайма (отличился Уэйн Руни, забивший свой 100-й гол в клубной карьере), после чего умело отстояли нужный счет - 1:0. О напряжении, царившем на поле, говорит тот факт, что в середине второй половины встречи был удален лидер «красных дьяволов» Криштиану Роналду, который непонятно зачем сыграл рукой в чужой штрафной площади.

Еще один лондонский клуб «Тоттенхэм» на «Уайт Харт Лейн» уступил «Эвертону» - 0:1. Российский легионер «шпор» Роман Павлюченко провел на поле все 90 минут, однако порадовать лондонских болельщиков на этот раз не сумел. Единственный гол в начале второго тайма забил хавбек «ирисок» Стивен Пиенаар.

В понедельник пройдет последний матч 15-го тура «Ливерпуль» - «Вест Хэм», в котором красные могут выйти в единоличные лидеры. Для этого команде Рафаэля Бенитеса достаточно даже сыграть вничью.

Испания. Логика берет свое

В 13-м туре чемпионата Испании замученный травмами мадридский «Реал» уступил в гостях «Хетафе» - 1:3. Казалось, что победы над «Рекреативо» (1:0) и БАТЭ (1:0) позволили «королевскому клубу» на некоторое время вздохнуть полной грудью, однако тут же «мадридисты» пропустили удар под дых.

Осечкой основного конкурента воспользовалась «Барселона», которая катком проехалась по совсем не слабой «Севилье» - 3:0. Интересно, что каталонцы добились столь уверенной победы на поле соперника, в очередной раз продемонстрировав всю силу и мощь сине-гранатовой машины.

«Валенсия» и «Вильярреал» синхронно добились трудовых побед над «Бетисом» и «Рекреативо» соответственно, благодаря чему опередили «Реал» в турнирной таблице.


Италия. Неужели опять «Интер»?

В итальянской Серии А постепенно определился безоговорочный лидер. Как ни странно, им снова стал «Интер», который в последние годы традиционно задает моду на Апеннинах.

В минувшем туре «нерадзурри» обыграли неплохо начавший чемпионат «Наполи» - 2:1. А вот один из главных конкурентов «Интера» в борьбе за Скудетто «Милан», который дышал землякам в спину, оступился в гостевом поединке с «Палермо» - 1:3. Оплошность «россонери» позволила «Ювентусу» расположиться на второй строчке турнирной таблицы. Подопечные Клаудио Раньери в субботу разгромили «Реджину» - 4:0, существенно улучшив разницу забитых и пропущенных мячей.


Германия. Погоня продолжается

В немецкой Бундеслиге центральный матч 15-го тура состоялся в Леверкузене, где местный «Байер» уступил мюнхенской «Баварии» - 0:2. Это поражение стали для «аспириновых» восьмым подряд в очных противостояниях с чемпионом. Впрочем, победа не позволила «Баварии» приблизиться к лидеру текущего первенства «Хоффенхайму». На этот раз дерзкий новичок Бундеслиги расправился с «Арминией» - 3:0. Кроме того, в тройку сильнейших ворвалась «Герта», которая вырвала победу в противостоянии с «Кельном» - 2:1.

В следующем туре немецких любителей футбола ожидает интереснейший поединок, который может не только показать нынешнюю расстановку сил, но и назвать имя победителя первого круга - «Бавария» принимает на своем поле «Хоффенхайм».


Франция. Футбол не в любую погоду

В 16-м туре французского первенства оступился «Лион», на лидерстве которого в турнирной таблице это никак не отразилось. Безоговорочный лидер Лиги 1 последних лет не сумел в родных стенах одолеть «Валансьен» - 0:0. Матч с участием основного преследователя «Лиона» - «Ниццы», в котором она встречалась с «Греноблем» - не состоялся из-за ливня. Тем временем, на второе место вырвался «Ренн», переигравший «ПСЖ» со счетом 1:0. Еще один претендент на медали «Марсель» в гостях поделил очки с «Тулузой» - 1:1.
Категория: Футбол (остальное) | Просмотров: 771 | Добавил: Nik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz