Воскресенье, 28.04.2024, 14:30
ФУТБОЛ, ХОККЕЙ, БАСКЕТБОЛ и ТЕННИС на WorldSport. Все новости и статистика
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол (остальное) [21]
Футбол - Россия [10]
Футбол - Украина [0]
Футбол - Англия [3]
Футбол - Италия [2]
Футбол - Испания [1]
Футбол - Германия [2]
Футбол - Франция [1]
Футбол - Лига чемпионов [22]
Футбол - Кубок УЕФА [3]
Футбол - ЧМ 2010 [1]
Хоккей [1]
Хоккей - КХЛ [3]
Хоккей - НХЛ [4]
Баскетбол [4]
Баскетбол - Россия [2]
Баскетбол - НБА [3]
Теннис [5]
Бокс [2]
Авто-мото [3]
Другие виды спорта [2]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18

Главная » 2008 » Ноябрь » 27 » Уйти нельзя остаться
Уйти нельзя остаться
12:35

В третьем туре группового этапа Кубка УЕФА ЦСКА собирается продолжить свою победную серию. Антуражем шествия армейцев выступит польский «Лех».

Один из лидеров польского футбола прибыл в Москву в разгар снегопадов. Последний тур чемпионата России немного зацепил начало зимы, но еще в прошлые выходные времена года всерьез сражались за престол - и осень не уступала. Теперь же, по прошествии всего лишь нескольких дней, в лидеры уверенно выбилась зима. Москву в ночь перед матчем завалило снегом. Вряд ли это удивит польских гостей, привычных к такого рода капризам погоды. Но есть в их составе футболисты, которых загадочные белые мухи могут и сбить с толку - колумбиец Иван Арболеда, панамец Энрике Ледесма и перуанцы Эрнан Ренхифо с Куэто Санчесом. Арболеда, впрочем, уже успел ознакомиться с реалиями восточноевропейского климата в бытность игроком польского «Заглембе» - потому способен помочь партнерам в борьбе с новой реальностью. А собранная в Москве информация может пригодиться, например, на 14-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата, которая в начале декабря состоится в Познане, откуда «Лех» и приехал в Россию.

Хорошо хоть искусственному лужниковскому газону нипочем погодные катаклизмы, необходимо лишь сгрести снег в сторону, да и можно играть. Дело за футболистами, которым предстоит выйти на московскую стужу поздним вечером. Средство от замерзания им хорошо известно - это движение, движение и еще раз движение. Потому можно ожидать темпового футбола, вдобавок, сойдутся две команды, набравшие неплохой ход. «Лех» в первенстве Польши не проигрывает уже шесть туров, правда, на европейской арене стартовать мог и получше - клуб упустил победу в домашнем матче против «Нанси». Последнее вполне можно списать на отсутствие у поляков еврокубкового опыта, необходимого для успешных баталий с представителями других стран.

Добирать его «Леху» предстоит в матче с соперником, летом-осенью показывающим прекрасный футбол. Да еще и без стержневого полузащитника Рафала Муравски, получившего травму. По словам наставника поляков Франтишека Шмуды, отсутствие 27-летнего полузащитника сборной Польши никак не скажется на действиях команды. Специалист предвкушает во встрече «Леха» и ЦСКА интересное зрелище, поскольку обе команды привыкли играть в атакующий футбол. Тем лучше будет для армейских болельщиков - красно-синие проводят последний домашний матч в этом году. И вполне может статься, что последний домашний матч под руководством Валерия Газзаева, об уходе которого было объявлено летом.


Правда, после этого анонса ЦСКА заиграл так, что фанаты наверняка захотели связать Газзаева по рукам и ногам и оставить на нынешнем месте как минимум до скончания времен. Перейдя на схему с четырьмя защитниками, красно-синие получили больший простор для наступательных действий. Атакующая бригада клуба благодаря этому развернулась во всю мощь - не сказался даже отъезд Жо. Продажа бразильца, как это ни крамольно прозвучит, оказалась в какой-то степени полезной для ЦСКА, поскольку Алан Дзагоев увидел перед собой зеленый свет на пути к основному составу. Молодой осетин ворвался в Премьер-лигу, увидел соперников и начал их побеждать, став безоговорочно лучшим новичком чемпионата. Вдобавок не на шутку разошелся Вагнер Лав, установивший рекорд результативности для легионеров из дальнего зарубежья в российском первенстве. В Кубке УЕФА бразилец также рвет и мечет, забив четыре гола в двух матчах групповой стадии.

Во многом благодаря этому армейцы уверенно возглавляют таблицу группы Н, набрав 6 очков после двух туров. Этот результат практически со стопроцентной гарантией дает путевку в следующий раунд, однако максималист Газзаев не собирается довольствоваться тем, что уже имеет. Пример «Зенита», который в прошлом году еле-еле выполз в плей-офф, а потом выиграл весь турнир, наставника красно-синих не вдохновляет - тренер ставит перед командой цель выйти из группы с первого места. Для нынешнего ЦСКА, успешно исповедующего красивый атакующий футбол, эта задача выглядит вполне решаемой - тогда в 1/16 финала можно получить соперника попроще. Не очень пока понятно, под чьим руководством команда будет готовиться к еврокубковому плей-офф - руководство армейцев ждет окончания сезона, а сам Газзаев уклоняется от ответа на вопрос, продолжит ли работать в ЦСКА. Что, опять же, дает право предполагать, что матч с «Лехом» будет для красно-синих последним домашним при Валерии Георгиевиче.
Категория: Футбол - Кубок УЕФА | Просмотров: 427 | Добавил: Nik | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz