Сколько российских клубов примут участие в 1/16 финала Кубка УЕФА?
Всего ответов: 29

Главная » 2008 » Ноябрь » 27 » Подождем еще
Подождем еще
11:49

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов французский «Бордо» встречался с английским «Челси».

После обидного поражения в прошлом туре группового этапа Лиги чемпионов на «Стадио Олимпико» от «Ромы» лондонскому «Челси» во что бы то ни стало нужно было поднимать свое реноме. Матч против «Бордо» не совсем подходил для «банного дня», однако особого выбора у «аристократов» не было. Кроме того, французы являлись конкурентами лондонцев за право продолжить борьбу в 1/8 финала.

Судя по началу встречи, подопечные Сколари с радостью согласились бы на ничью и полюбовно разошлись по домам сразу после стартового свистка. Надеяться оставалось только на «Бордо» - голов и зрелищный футбол действия «аристократов» на первых минутах не обещали.

Однако и «французские» надежды в дебюте встречи частично рухнули. Несмотря на то, что в желании подопечным Лорана Блана отказать было нельзя, игра у хозяев откровенно не получалась. Заметен был Гуркюфф, но его индивидуальных действий и эффектных финтов было недостаточно, чтобы хотя бы чем-то удивить маститую оборону «Челси».

Первый мало-мальски опасный момент в этой встрече состоялся только на 19-й минуте. Гуффран нанес удар под острым углом из пределов штрафной, но Чех уверенно сыграл, выбив мяч кулаками. В составе гостей в первом тайме трудно было кого-то выделить, разве что Анелька, который постоянно забирался в положение «вне игры».

Тем не менее, во второй половине встречи настойчивый Николя сумел справиться с «искусственным офсайдом». По сути, первый по-настоящему реальный шанс забить «Челси» использовал. Лэмпард, увидев рывок Анелька, как рукой бросил мяч на ход французу. Форвард вышел один на один, на замахе уложил Вальверде и спокойно отправил мяч в пустые ворота (0:1).

Как ни парадоксально, но, забив, подопечные Сколари окончательно убили все зачатки зрелищного футбола в этом матче. «Жирондинцы» к середине второго тайма совсем сникли. Устал Гуркюфф, и сразу пропала опасность у ворот Чеха, поскольку канули в Лету нестандартные действия в игре французской команды.

Реализовав свой момент, лондонцы отошли к воротам. Как может засушивать игру «Челси», известно всем и, казалось, что шансов на спасение у дружины Блана нет. Однако стоило в очередной раз проявить себя Гуркюффу, как перед французами забрезжила надежда. Иоанн заработал угловой для своей команды, подачу с которого в гордом одиночестве на ближней штанге замкнул Диарра. (1:1).

Поймав синицу, «жирондинцы» бросились в погоню за журавлем. Хозяева осадили ворота Чеха, но преуспеть в этом не смогли. Последний шанс на победу французам подарил Лэмпард. Фрэнк на последних минутах получил вторую желтую карточку и был изгнан с поля. Однако как ни старались хозяева, ничейный результат устоял.

Теперь обладатели путевок в 1/8 финала в группе «А» будут определяться в последнем туре. «Бордо» навестит «Рому», а «Челси» на «Стэмфорд Бридж» сыграет с «Клужем».
Категория: Футбол - Лига чемпионов | Просмотров: 400 | Добавил: Nik | Рейтинг: 0.0/0 |