Сколько российских клубов примут участие в 1/16 финала Кубка УЕФА?
Всего ответов: 29

Главная » 2008 » Ноябрь » 26 » И каждый пошел своею дорогой…
И каждый пошел своею дорогой…
06:59

В предпоследнем своем матче группового этапа лондонский «Арсенал» вырвал победу у киевского «Динамо» (1:0) и обеспечил себе путевку в весеннюю стадию турнира.

Украинский клуб, в свою очередь, расстался с мечтами о плей-офф, тем более в параллельной встрече «Порту» нанес поражение «Фенербахче» и стал недосягаем для команды Юрия Семина.

Для того чтобы сохранить шансы на светлое будущее, киевлянам нужно было побеждать «Арсенал», на худой конец – сыграть вничью. Но добиться максимального результата в Лондоне – задача из сложнейших, ведь проигрывать матчи Лиги чемпионов на «Эмирейтс» «Арсенал» до сих пор не «научился».

В последнее время «канониры» вынуждены решать кадровые вопросы, связанные с многочисленными травмами игроков. Конечно, приятного в этом мало, зато у лондонской молодежи появилась возможность почаще выходить в основном составе клуба.

Один из этих талантливых парней и стал героем матча. Когда до финального свистка оставались минуты три игрового времени (не считая добавленного), ворота «Динамо» поразил Никлас Бендтнер – двадцатилетний датский форвард. Приняв мяч на грудь на подступах к штрафной площади, он приблизился к воротам и точно пробил в ближний угол. Оставив при этом не удел динамовских защитников.

Кстати, Бендтнер вышел не в стартовом составе, а заменил во втором тайме еще одного молодого человека, а именно – Аарона Рэмси, 1990 года рождения. Валлийский полузащитник «Арсенала» также доставил киевлянам немало хлопот, и киевским защитникам пришлось сильно постараться, чтобы хоть как-то нейтрализовать юного соперника.

Ну и свое веское слово пытались вставить более опытные игроки «Арсенала» - в первую очередь Робин ван Перси, который и бил опасно, и ассистировал. Причем, окажись хотя бы часть этих попыток результативной, исход противостояния был бы ясен еще до перерыва.

В составе киевлян можно отметить голкипера Станислава Богуша, в ряде случаев спасшего команду от гола; Артема Милевского, на ком «Динамо» заработало несколько штрафных. А также – Александра Алиева, беспокоившего как ворота «Арсенала», так и главного судью матча (Алена Хамера из Люксембурга). Спустя пару минут после пропущенного гола «Динамо» готовилось наносить штрафной удар, Алиев подошел к стоявшему возле мяча арбитру и без всяких церемоний «подвинул» его. Рефери тут же оживился и, сделав несколько уже самостоятельных шагов, показал футболисту желтую карточку – ставшую второй.

В другом матче группы G «Порту» одержал победу над «Фенербахче» (2:1) и также стал участником плей-офф. Так что, «Арсенал» и «Порту» весной отправятся своей дорогой, а Киев пойдет своей (в Кубок УЕФА, например).
Категория: Футбол - Лига чемпионов | Просмотров: 361 | Добавил: Nik | Рейтинг: 0.0/0 |