Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18

Главная » 2008 » Ноябрь » 25 » 30 минут образцового баскетбола
30 минут образцового баскетбола
22:23

В первом матче группового этапа Кубка Европы подмосковные «Химки» на своей площадке встречались с «Гавром» из Франции.

«Химки» только открывали еврокубковый сезон, в то время как «Гавр» несколько матчей провести успела. Стартовали подопечные Соузы в Кубке Европы со второго отборочного раунда. По итогам двух матчей французский клуб одолел бельгийский «Остенде», выбивший до этого из турнира люберецкий «Триумф». По итогам двух матчей французский клуб одолел бельгийский «Остенде», выбивший до этого из турнира люберецкий «Триумф». Проиграв дома - 84:85, в Бельгии «Гавр» взял реванш - 88:83.

Дебют «Химок» в турнире получился красочным и результативным. Если забыть провальную первую четверть, баскетбол, который показали химчане, можно назвать образцовым.

Настроение перед этим матчем у «желтых» было не самое лучшее. В последнем матче национального первенства «Химки» впервые за последние два года проиграли московскому «Динамо». Кроме того, в связи с конфликтом главного тренера Кестутиса Кемзуры и защитника Карлоса Дельфино, обстановка в команде была далека от идеальной.

В стартовой 10-минутке у химчан мяч буквально валился из рук. Не забивали Лампе, пассивен был Дельфино, да и Гарбахоса всего раз в первом отрезке игры разразился «трехой». В итоге – 10:14 после первой четверти, и Кемзуре впору было хвататься за голову. Чтобы прийти в себя хозяевам понадобилось еще 5 минут в следующем отрезке встречи. На этом время «Гавра» в матче закончилось. До большого перерыва химчане сделали рывок в 28 очков, не позволив соперникам не разу поразить свое кольцо (38:18).

Вторая половина игры стала, по сути, формальностью. После того как «Химки» обрели уверенность, остановить подмосковных баскетболистов было невозможно, во всяком случае, для команды класса «Гавра».

Карлос Дельфино великолепной игрой и 17-ю очками доказал, что недавнее сообщение пресс-службы «Химок» о том, что его конфликт с тренером исчерпан, правда. Аргентинец был одним из самых полезных игроков в составе хозяев. Дельфино записал на свой счет три точных броска из-за дуги, четырежды поразил кольцо со средней дистанции и, кроме того, не гнушался оборонительными действиями, отметившись блок-шотом. Также в составе «Химок» необходимо отметить еще двух игроков – Мачея Лампе и Хорхе Гарбахосу. Поляк с испанцем наряду с Дельфино внесли весомый вклад в общую победу. Лампе «настрелял» 13 очков, а Гарбахоса - 11, причем 9 из них из-за 3-очковой дуги.

В итоге «Химки», несмотря на неубедительное начало, смогли добиться уверенной победы (79:55), чем дали понять, что все неурядицы в клубе сходят на нет.
Категория: Баскетбол | Просмотров: 403 | Добавил: Nik | Рейтинг: 0.0/0 |