Сколько российских клубов примут участие в 1/16 финала Кубка УЕФА?
Всего ответов: 29

Главная » 2008 » Ноябрь » 25 » Наши забивают, но проигрывают
Наши забивают, но проигрывают
13:04
Так, несмотря на девятую шайбу в сезоне Александра Овечкина, «Вашингтон» потерпел третье поражение подряд, уступив «Миннесоте» 3:4. «Дикари» вели 4:0 к 48-й минуте матча, и хотя усилия столичной команды в оставшиеся минуты вернули матчу интригу, перевести игру в овертайм Овечкин и Ко не смогли.

В итоге противостояние двух Никласов Бэкстремов - миннесотского финна-вратаря и вашингтонского шведа-форварда - завершилась в пользу первого, отразившего 25 бросков. Хотя его полный тезка и сумел отметиться заброшенной шайбой.

Травмированные Александр Семин и Сергей Федоров участия в игре не принимали, сообщает РИА «Новости».

Во встрече «Ванкувера» и «Детройта» гола Павла Дацюка «Красным Крыльям» хватило лишь для завоевания одного очка - матч закончился победой «Кэнакс» в овертайме 3:2. Решающую шайбу в численном большинстве провел защитник хозяев Сами Сало, впервые вернувшийся в состав после перенесенной простуды.

Накануне в регулярном чемпионате НХЛ состоялись очередные матчи. Заметную роль в них сыграли российские игроки, однако в большинстве случаев это не помогло их командам одержать победы.

Усилий Ильи Брызгалова и Энвера Лисина (на фото слева) оказалось недостаточно для того, чтобы их «Финикс» одолел в Нью-Йорке «Рейнджерс» Николая Жердева - 1:4. Лисин, недавно вызванный из фарм-клуба, открыл счет в этом матче, Брызгалов отразил 32 броска, но, тем не менее, проигрышная серия «Койотов» достигла шести матчей. У хозяев блестяще сыграл Жердев, сделавший три результативные передачи и признанный первой звездой матча. Тем самым, Николай преодолел планку в две сотни очков результативности за карьеру в НХЛ - теперь в его активе 201 очко по системе «гол+пас».

Курьезный случай - полноценный гол в свои ворота защитника «Монреаля» Райана О'Бирна - привел к тому, что «Айлендерс» в серии буллитов переиграли «Канадиенс» - 4:3. Меньше чем за пять минут до окончания третьего периода, при счете 3:2 в пользу своей команды, О'Бирн попытался отправить шайбу своему вратарю Кэйри Прайсу, не посмотрев, на месте ли он. К ужасу защитника и болельщиков «Монреаля», Прайс в этот момент катил к скамейке запасных, чтобы уступить место шестому атакующему игроку, поскольку арбитры матча сигнализировали отложенный штраф у хоккеиста «Островитян». Так счет сравнялся, и дело дошло до буллитов, в которых решающую попытку реализовал опытный Билл Герин, на чей счет, к слову, был записан и автогол О'Бирна.

Лидер «Монреаля» Алексей Ковалев записал на свой счет голевую передачу.

Дважды ассистировал своим партнерам форвард «Каролины» Сергей Самсонов, но «Ураганы» все-таки уступили «Флориде» 2:3.

«Филадельфия» одержала пятую победу подряд, обыграв «Даллас» 4:3. В обеих командах блистали ветераны: по две шайбы забросили Майк Кнубл у победителей и Майк Модано - у проигравших.

В матче «Анахайм» - «Колорадо» , в котором победу со счетом 4:1 праздновали «Утки», двумя голами отметился опытный Теему Селянне.
Категория: Хоккей - НХЛ | Просмотров: 419 | Добавил: Nik | Рейтинг: 0.0/0 |