Воскресенье, 28.04.2024, 15:17
ФУТБОЛ, ХОККЕЙ, БАСКЕТБОЛ и ТЕННИС на WorldSport. Все новости и статистика
 
Меню сайта

Разделы новостей
Футбол (остальное) [21]
Футбол - Россия [10]
Футбол - Украина [0]
Футбол - Англия [3]
Футбол - Италия [2]
Футбол - Испания [1]
Футбол - Германия [2]
Футбол - Франция [1]
Футбол - Лига чемпионов [22]
Футбол - Кубок УЕФА [3]
Футбол - ЧМ 2010 [1]
Хоккей [1]
Хоккей - КХЛ [3]
Хоккей - НХЛ [4]
Баскетбол [4]
Баскетбол - Россия [2]
Баскетбол - НБА [3]
Теннис [5]
Бокс [2]
Авто-мото [3]
Другие виды спорта [2]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18

Главная » 2008 » Ноябрь » 23 » Адвокат: «Увы, я многого не знал»
Адвокат: «Увы, я многого не знал»
00:43

Главный тренер питерского «Зенита» Дик Адвокат поделился своим видением причин слабого выступления вверенного ему коллектива в завершившемся чемпионате России.


По мнению голландского специалиста, сине-бело-голубым не хватило сил выступать сразу на нескольких фронтах, и это явилось магистральной причиной того, что чемпион страны-2007 в этом сезоне завершил национальное первенство лишь на пятом месте.

«Если бы я знал в начале года то, что знаю сейчас, все было бы намного проще. Я бы действовал немного иначе. Но кто мог предположить на старте сезона, что мы выиграем Суперкубок России, Кубок УЕФА и Суперкубок Европы? - приводит слова Адвоката, сказанные после победы над московским «Спартаком», официальный сайт «Зенита». – Вдобавок мало кто подозревал, что сборная России, в которой играли пятеро наших футболистов, так прекрасно выступит на чемпионате Европы».

«Если бы я знал, что мы сыграем девять матчей за четыре недели, то предпринял бы какие-то меры к тому, чтобы команда выглядела свежее. А ведь именно из-за этих причин мы потеряли слишком много очков в чемпионате», - добавил он.

Наставник «Зенита» признал, что во внутреннем первенстве для его команды «сезон сложился не самым запоминающимся образом». «Например, у нас 12 ничьих, что, конечно же, не очень здорово. Однако хорошо, что мы пробились в еврокубки на следующий сезон и продолжаем борьбу в этом. В итоге, все трофеи, которые мы завоевали в этом году, свидетельствуют о том, что сезон получился действительно удачным. Очень важно, что в Премьер-лиге мы забили больше всех мячей, показывая при этом захватывающий футбол, который понравился болельщикам. Надеюсь, что такое положение вещей сохранится и в следующем году», - сказал голландец.

По его мнению, желание ряда футболистов «Зенита» покинуть команду и перебраться в Европу вполне объяснимо, учитывая успехи клуба. «Дело в том, что многие европейские гранды признали силу «Зенита» - и теперь хотят заполучить наших игроков. Это вполне логично. Такая ситуация складывалась и летом, продолжается она и сейчас. Так что дело в наших успехах», - заключил тренер.

По материалам РИА «Новости»

Категория: Футбол (остальное) | Просмотров: 409 | Добавил: Evgenij | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz