Всего ответов: 18

Главная » 2008 » Ноябрь » 22 » Пять пробоин от Морозова
Пять пробоин от Морозова
00:05

Без преувеличения выдающийся матч провел в пятницу нападающий казанского «Ак Барса» Алексей Морозов. В домашней встрече Открытого чемпионата России против астанинского «Барыса» форвард записал на свой счет сразу пять заброшенных шайб.

Матч завершился со счетом 7:0 (2:0, 2:0, 3:0) в пользу казанцев, у которых по разу также отличились Александр Степанов и Никита Алексеев.

Снайперские качества Морозова, продемонстрированные им в отчетном матче, помогли 30-летнему лидеру атак «Ак Барса» вернуться в число лучших снайперов текущего чемпионата, несмотря на то, что он пропустил шесть игр из-за травмы.

Пятерку лучших снайперов КХЛ на данный момент составляют Александр Пережогин («Салават Юлаев», 19 шайб в 27-ми матчах), Ян Марек («Металлург» Мг, 19 в 28-ми), Данис Зарипов («Ак Барс», 18 в 27-ми), Алексей Морозов («Ак Барс», 17 в 20-ти) и Павел Брендл («Торпедо», 17 в 28-ми).

Кроме того, в пятницу состоялось еще пять матчей регулярного первенства.

В Уфе редкий по накалу матч с 13-ю заброшенными шайбами, завершившийся победой хозяев поля, подарили любителям хоккея местный «Салават Юлаев» и московское «Динамо». Гости на протяжении всего поединка все время выходили вперед, но удержать победный результат не смогли, а в овертайме победа досталась действующим чемпионам России - 7:6 (1:2, 2:1, 2:2, 1:0).

Уже к пятой минуте игры бело-голубые вели в две шайбы благодаря точным броскам Виталия Ячменева (2-я минута) и Петра Чаянека (5-я), но Алексей Терещенко к седьмой минуте сократил отставание - 1:2.

Во втором периоде Дмитрий Афанасенков (28-я минута) вновь увеличил преимущество динамовцев до двух шайб. Тренерский штаб «Салавата» отреагировал на это заменой вратаря: Вадим Тарасов уступил место в воротах Александру Еременко, после чего уфимцы моментально смогли нивелировать свое отставание. На 30-й минуте две шайбы с интервалом в 19 секунд в исполнении Александра Радулова и Александра Пережогина вернули к жизни трибуны «Уфа-Арены» - 3:3. До второго перерыва команды успели еще раз обменяться голами: на шайбу динамовца Геннадия Разина (32-я минута) аналогичный ответ за две секунды до окончания периода нашелся у Андрея Таратухина - 4:4.

В третьей 20-минутке Маттиас Вайнхандль (45-я минута) и Максим Пестушко (48-я), казалось, склонили чашу весов на сторону «Динамо» - 6:4. Но Андрей Кутейкин и все тот же Радулов вновь установили ничейный результат - 6:6. Игра перешла в овертайм, где Кутейкин оформил дубль, принеся победу «Салавату Юлаеву» - 7:6.

Проигрышная серия «Динамо», испытывающего проблемы с защитой собственных ворот после травмы основного голкипера Виталия Еремеева, достигла четырех матчей подряд. После того, как Еремеев получил повреждение в домашней игре с ярославским «Локомотивом» 11 октября, «Динамо» в 13-ти поединках проиграло шесть раз, включая два поражения в овертаймах и два поражения в сериях буллитов, набрав 18 очков. В 15-ти матчах до травмы Еремеева бело-голубые набрали 27 баллов.

Лидирующий в чемпионате «Атлант» добился скромной домашней победы над новокузнецким «Металлургом» 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

В матче в Мытищах за «Атлант» дважды отличился Сергей Мозякин, доведя свой лицевой счет до 13-ти заброшенных шайб. Шайба престижа «Кузни» на счету ветерана Алексея Чупина.

Магнитогорский «Маталлург» одержал восьмую победу подряд. «Магнитка» на своем льду одолела «Сибирь» (Новосибирск) - 3:2. Уже к 17-й минуте первого периода счет был 3:0 в пользу хозяев. Отличились Игорь Мирнов (дважды) и Станислав Чистов. Второй период прошел без забитых шайб, а в заключительной 20-минутке сибиряки отквитали два гола усилиями Владимира Маркелова и Дениса Тюрина. На последней минуте тренерский штаб «Сибири» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но этот ход своих плодов не принес.

Таким образом, победная серия «Магнитки» продлилась. В последний раз они проигрывали 24 октября, когда в гостях уступили подмосковному ХК МВД - 2:4.

Нижегородское «Торпедо» со счетом 3:1 на родном льду нанесло поражение подмосковному ХК МВД. Голами местную публику порадовали лидеры «Торпедо» Артем Чубаров, Александр Харитонов и Тимофей Шишканов. У «милиционеров» отличился Олег Антоненко.

Гостевой победой «Нефтехимика» завершилась встреча нижнекамцев с тольяттинской «Ладой». Подопечные Владимира Крикунова одержали в нем «сухую» победу 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

У гостей отличились Василий Смирнов и Сергей Аншаков, а голкипер Иван Касутин отметился вторым в сезоне матчем на ноль, сообщает РИА «Новости».

Категория: Хоккей - КХЛ | Просмотров: 427 | Добавил: Evgenij | Рейтинг: 0.0/0 |